Accessibility links

В Эргнети пройдет очередная встреча по предотвращению инцидентов


Сегодня, 28 апреля, в грузинском селе Эргнети в зоне грузино-осетинского конфликта запланирована очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению инцидентов (МПРИ). Представители самопровозглашенной республики Южная Осетия намерены говорить на ней о демoнстративных нарушениях де-факто границы, а представители грузинской стороны - о проблемах, возникших в результате возведения колючих заграждений.

В сегодняшней встрече будут обсуждаться вопросы безопасности вдоль линии разделения, сообщили в аппарате полномочного представителя лидера РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования. Югоосетинская сторона намерена поднять вопрос о «недопустимости демонстративного нарушения Грузией государственной границы и эскалации напряженности», передает RSOnews.

Грузинская сторона в ходе встречи также намерена поднять вопрос об инцидентах, произошедших в течение последнего месяца вблизи линии де-факто границы, а также проблемы, возникшие в результате возведения заграждений из колючей проволоки, и другие вопросы гуманитарного характера, сообщили в аппарате госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства, сообщает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG