Accessibility links

В Украине неизвестные захватили здание милиции в Константиновке


В Донецкой области неизвестные вооруженные люди захватили здание милиции в городе Константиновка, сообщается со ссылкой на телевизионную службу новостей канала «1+1».
По данным ТСН, неизвестные зашли в здание и не пропускают на работу сотрудников. При этом никаких требований они не выдвигают. Местные СМИ сообщают также из Константиновки, что вооруженные лица замечены у здания исполкома города. «Чиновники пока внутрь не заходят», - сообщает УНИАН со ссылкой на местного журналиста Константина Земскова.

За последние недели в нескольких украинских городах на востоке страны ряд административных зданий захватили пророссийские активисты. В центре Харькова, где накануне произошли столкновения между пророссийскими активистами и футбольными болельщиками, проводившими шествие за единую Украину, сотрудники милиции задержали 13 агрессивно настроенных сторонников федерализации страны, сообщает МВД Украины. По данным ведомства, правоохранители изъяли у сепаратистов спецсредства, биты, каски, взрывные пакеты, «коктейли Молотова».
XS
SM
MD
LG