Accessibility links

В Кабардино-Балкарии открылась спортшкола по паралимпийским видам


В Кабардино-Балкарии открылась детско-юношеская спортивная адаптивная школа для детей с ограниченными физическими возможностями. В церемонии открытия приняли участие глава республики Юрий Коков, член сборной России по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпион Олимпийских игр 2008 года Асланбек Хуштов, чемпионка Европы по настольному теннису 1972 года Фатима Батырова.

В приветственном слове, обращаясь к участникам спортивного праздника, глава региона, отметив, что открытие школы состоялось в год Олимпиады, выразил уверенность, что следующие Игры будут представлены «нашими земляками, которые имеют ограниченные физические возможности, но неограниченную волю к победе». По словам Кокова, в ближайшем будущем для ее воспитанников построят отдельное здание, чтобы «ребята могли чувствовать себя, как в своем доме, и полностью выкладывались в плане своих физических возможностей».

В настоящее время за неполные два месяца работы школы на базе спорткомплекса в Нальчике более 80 детей с ограниченными возможностями пополнили ее ряды, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG