Accessibility links

Спикер североосетинского парламента предложил провести в Крыму дни культуры регионов России


Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев предложил провести в Крыму под эгидой Совета Федерации дни культуры и искусства регионов России. Как сообщили ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении парламента РСО-Алания, с соответствующей инициативой спикер выступил на заседании совета законодателей при Федеральном Собрании в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении Алексей Мачнев подчеркнул, что свершившееся историческое событие, связанное с воссоединением России с Крымом, должно послужить для всех стимулом в работе, а эмоциональный подъем, который охватил все регионы страны, может стать благодатной почвой для усиления патриотического воспитания молодежи. «События в Крыму показали, что наша молодежь гордится своим Отечеством, чутко реагирует на вызовы истории и готова встать плечом к плечу в случае необходимости на защиту высших интересов Российскогогосударства », - сказал глава североосетинского парламента.

Мачнев, отметив, что в случае поддержки предложенной инициативы Северная Осетия готова быть в числе лидеров, пригласил творческие коллективы Крыма во Владикавказ.
XS
SM
MD
LG