Accessibility links

В Грузии построят современный жилой комплекс для беженцев


В Грузии будет построен новый жилой комплекс для беженцев. По информации Министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, жилые корпуса будут возведены на земельном участке в тбилисском поселке Крцаниси. Стоимость проекта составляет 107 миллионов лари, и он будет профинансирован из ассигнований госбюджета.

Подобный масштабный проект в рамках бюджетного финансирования министерство. Сегодня, 28 апреля, ведомство объявило тендер в рамках первого этапа проекта на строительство 22-этажного корпуса на 1032 семьи. Стоимость работ первого этапа составляет 56,574 миллиона лари. Тендеры на осуществление второго и третьего этапов будут объявлены после того, как победившая в первом конкурсе компания завершит работы по подготовке к началу строительства.

Всего планируется построить восемь 22-этажных корпусов. Сдача новостроек планируется летом 2016 года. Согласно одному из условий тендера, 80% трудоустроенных на работах в рамках проекта лиц должны быть гражданами Грузии, преимущественно беженцами, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG