Accessibility links

Патриархия Грузии выступила против антидискриминационного закона


Патриархия Грузии отметила в опубликованном сегодня, 28 апреля, заявлении, что антидискриминационный законопроект среди верующего общества воспринимается, как «пропаганда и узаконение смертельного греха», так как законопроект содержит термины «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» в перечне основ для дискриминации, сообщает портал «Грузия онлайн».

«По нашему мнению, он ставит под сомнение все основные нравственные принципы, признанные всеми религиями, а это, в свою очередь, создает угрозу дискриминации широких слоев населения», - говорится в заявлении. Принятие антидиксриминационного законодательства является одним из тех требований, удовлетворить которое Грузия обязалась в рамках Плана действий по либерализации виз с целью получения краткосрочного безвизового режима от Евросоюзом.

В заявлении Патриархии также отмечается: «Евросоюз является многообразным пространством, объединяющим отличающиеся нации и религии, которое заявляет, что признает культуру и традиции различных народов, и в отношении Грузии готово учесть и уважать наши ценности. А требования данного законопроекта противоречат этим принципам».
XS
SM
MD
LG