Accessibility links

Гибель главреда азербайджанской газеты сочли убийством


В Азербайджане завели уголовное дело в связи со смертью главного редактора газеты «Мизан Терези» Садига Солтанова, который погиб при пожаре. В прокуратуре пояснили, что при расследовании обстоятельств смерти журналиста возникли подозрения, что он был умышленно убит. Есть ли у следствия подозреваемые, не уточняется, сообщает АПА..

Пожар в доме, в котором проживал Садиг Солтанов, произошел 26 апреля. На месте происшествия позднее были найдены обгоревшие останки журналиста. В местной прессе при этом появилась информация, что речь идет об убийстве: сообщалось, что Солтанова «облили бензином и подожгли». Вероятной причиной убийства была названа месть.

Местные СМИ, которые пишут о возможном убийстве с целью мести, указывают на то, что Солтанова подозревали в изнасиловании. С такими обвинениями против него недавно выступила 28-летняя жительница Баку (по данным Haqqin.az, это была одна из сотрудниц газеты). В прокуратуре сообщили также, что ранее некие граждане жаловались на Солтанова, обвиняя его в мошенничестве.
XS
SM
MD
LG