Accessibility links

Ветераны Грузии за восстановление отношений с Россией


Ветераны Великой Отечественной войны, в какой бы стране они ни жили, выступают за единение народов и государств постсоветского пространства, в том числе и России с Грузией. Такое мнение высказал в ходе 4-го Международного историко-культурного форума «Великая Победа, добытая единством», проходящего в городе воинской славы Курске, приехавший из Грузии ветеран Серго Мирзоян.

«Один из самых важных вопросов сегодня - это урегулирование отношений между Россией и Грузией. Это наше общее колоссальное желание. Когда отношения восстановятся, мы вновь будем свободно контактировать друг с другом», - цитирует ветерана портал «Вестник Кавказа».

Целью стартовавшего сегодня. 29 апреля, форума является встреча ветеранов, историков, политических и общественных деятелей, журналистов и экспертов, представителей молодежных и поисковых движений. Всего на мероприятие собрались представители 21 делегации из стран СНГ, Грузии, Прибалтики, самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Организаторами форума являются фонд развития «Институт евразийских исследований» и политологический центр «Север-Юг» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.
XS
SM
MD
LG