Accessibility links

В Ножай-Юртовском районе Чечни прошел фольклорный праздник


«Синкъерам» - так называется фольклорный праздник, который прошел накануне в селении Беной Ножай-Юртовского района Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, в празднике, приуроченном к международному Дню танца, принял участие глава республики Рамзан Кадыров.

Одновременно с фольклорным праздником проводился полуфинал республиканского фестиваля-конкурса среди профессиональных и самодеятельных танцоров. Руководил ходом праздника народный артист России, кавалер ордена Кадырова, актер театра и кино Дагун Омаев, передает ИА REGNUM.

Как отметили в пресс-службе, мероприятие было организовано в соответствии с чеченскими народными традициями, все его участники были одеты в национальные костюмы. В почетном президиуме находились известные по всей республике старейшины. Глава республики поблагодарил танцоров за сохранение народных традиций и сообщил, что каждый участник конкурса премирован по решению Аймани Кадыровой - президента регионального общественного фонда им. первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.
XS
SM
MD
LG