Accessibility links

Правительство Грузии обещает провести демократические и свободные местные выборы


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что правительство делает все для того, чтобы все партии имели возможность для проведения полноценной избирательной кампании. По информации пресс-службы правительства, об этом премьер заявил на встрече с делегацией Национального демократического института (NDI), которая находится в Тбилиси с целью оценки ситуации перед местными выборами.

Основной темой встречи были вопросы подготовки к выборам, активность политических субъектов и предвыборная среда. Гарибашвили ознакомил гостей со своей инициативой, согласно которой правительство объявило мораторий на правовое преследование участвующих в избирательной кампании лиц. Премьер заверил гостей, что цель его правительства - проведение демократических, свободных и справедливых местных выборов. На встрече была отмечена важность работы созданной перед выборами межведомственной комиссии по свободным и справедливым выборам, которой руководит министр юстиции.

Делегация NDI прибыла в Грузию 27 апреля. Она проводит встречи с представителями правительства, кандидатами, лидерами политических партий, избирательной администрацией, а также с представителями неправительственных и международных организаций, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG