Accessibility links

Политика непризнания исключительно стабильна - президент Грузии


Согласно заявлению президента Грузии, «политика непризнания исключительно стабильная, здесь ничего не меняется, напротив - все идет к лучшему». Георгий Маргвелашвили заявил об этом в эфире Общественного вещателя Грузии, обсуждаяв на тему присутствия самопровозглашенной республики Абхазия в списке стран в Google Voice в качестве отдельного государства.

«У Грузии есть весьма серьезная поддержка западных партнеров в связи с тем, что политика непризнания исключительно стабильная. Мы стабильно следим за тем, чтобы сохранить эту тему на уровне государственных структур, и с этой точки зрения не упустить из виду отклонение какой-либо страны от кардинального курса, который разделяет подавляющее большинство стран. Однако существуют коммерческие или неправительственные структуры, с которыми у нас не всегда есть прямые контакты», - сказал президент, добавив, что «этому всегда уделяется внимание».

По словам Маргвелашвили, главное - не ослаблять внимание в этом направлении, и с этой точки зрения у страны есть стабильная поддержка партнеров, которая сохранится и в будущем.
XS
SM
MD
LG