Accessibility links

Азербайджанские парламентарии предложили закрыть представительство Transparency International


Закрыть представительство международной правозащитной организации Transparency International в Баку предложили властям страны депутаты парламента Азербайджана. По словам председателя комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, последний доклад организации Transparency International обвинияет депутатов в коррупции.

«Однако я уверен, что сами представители данной организации в Азербайджане связаны с коррупционными скандалами. Думаю, что офис Transparency International в Азербайджане должен быть закрыт. Необходимо прекратить сотрудничество с организацией, занимающейся распространением безосновательной и лживой информации о нашей стране», - подчеркнул парламентарий, передает портал 1news.az.

Transparency International, базирующаяся в Берлине, в декабре прошлого года обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции за 2013 год, согласно которому Азербайджан вместе с Россией оказался на 127-м месте. В 2012 году Азербайджан разделял 139-е место с Нигерией, Кенией, Непалом и Пакистаном.
XS
SM
MD
LG