Accessibility links

В столкновениях в Одессе один погибший, более 10 пострадавших


В Одессе в результате произошедших сегодня, 2 мая, столкновений между участниками марша «За единство Украины» и пророссийскими активистами один человек погиб, свыше 10 пострадали, - сообщают украинские источники.

Столкновения начались после того, как собравшиеся на Соборной площади Одессы участники проукраинского шествия только начали движение. Со стороны Александровского проспекта появились люди в масках и с битами. Полетели шумовые гранаты. Люди разбирают тротуарную плитку, разбивают на части и швыряют друг в друга. Гремят взрывы, слышны звуки, похожие на выстрелы. Милиционеры разделили оппонентов, но камни и гранаты продолжают лететь через их головы, все в дыму, пишет УНИАН.

Марш «За единство Украины» организовали активисты Майдана и «Правого сектора» при участии одесских и харьковских футбольных фанатов. Находящаяся в Одессе корреспондент Радио Свобода Елена Рыковцева подтвердила факт столкновений между сторонниками и противниками единства Украины. По ее словам, участники марша «За единство Украины» явно были готовы к нападению на них и оказали ожесточенное сопротивление.
XS
SM
MD
LG