Accessibility links

В Луганске сепаратисты штурмуют здание военкомата


В Луганске сегодня, 3 мая, вооруженные люди с российскими флагами штурмовали здание областного военкомата. Как сообщает УНИАН, были слышны взрывы и стрельба. В тот же день в городе пророссийскими активистами были похищены активисты «Общественного сектора Луганска» Алексей Бида и Анна Мокроусова. Как сообщил Украинской службе Радио Свобода правозащитник Константин Реуцкий, заложников содержат в помещении СБУ.

Сегодня глава луганских сепаратистов, так называемый «народный губернатор» Валерий Болотов заявил, что штаб «армии юго-востока» объявил открытую войну и поход на Киев. В Горловке сегодня же неизвестными было захвачено здание Отдела по борьбе с организованной преступностью. Как сообщает «Украинская правда», над входом в здание установлен флаг «Донецкой народной республики».

В Донецке сторонники самопровозглашенной «Донецкой народной республики» с криками «Россия» захватили здание областного управления СБУ. Как сообщает интернет-издание «ОстроВ», штурм длился немногим более двух минут, разбив окна толпа ворвалась в здание, которое никто не охранял.
XS
SM
MD
LG