Accessibility links

Добровольцы из Южной Осетии готовы помочь юго-востоку Украины


Добровольцы из самопровозглашенной республики Южная Осетия намерены оказать помощь юго-востоку Украины. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской области.

«В связи с тем, что в партию поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии и партия «Единая Осетия» с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 годов», – сообщили сегодня, 4 мая, РИА «Новости» в офисе «Единой Осетии».

Как отметили в политсовете партии, недавние события в Одессе, Краматорске и Славянске, «подтвердили опасения того, что целая страна отдана на растерзание фашиствующим молодчикам». В партии также напомнили, что «боевики из украинских радикальных организаций хорошо известны в Южной Осетии, в 2008 году они поддержали и лично участвовали в грузинской агрессии против осетинского народа».
XS
SM
MD
LG