Accessibility links

В Тбилиси открывается Неделя Европы


Завтра, 5 мая, в Тбилиси откроется Неделя Европы. Мероприятие пройдет при организационной поддержке аппарата государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и Информационного центра о НАТО и ЕС, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Неделя откроется с конференции «Наш европейский выбор», которая представляет собой заключительный этап объявленных ранее конкурса эссе на тему Евросоюза и конкурса, состоявшегося в Тбилисской государственной художественной академии. Мероприятие откроют госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и посол ЕС в Грузии Филип Димитров. В ходе конференции будут награждены победившие в конкурсе студенты.

Завтра же при участии студентов и экспертов пройдет дискуссия по вопросам сотрудничества с Европейским союзом и Соглашения об ассоциации с ЕС. Неделя Европы продлится до 14 мая. Запланировано проведение встреч со студентами, представителями академических кругов, фермерами, пробационерами. Кроме того, в Тбилиси и регионах будут организованы спортивные турниры, выставки. Неделя Европы в Грузии традиционно отмечается в мае в ознаменование Дня Европы.
XS
SM
MD
LG