Accessibility links

Одесская прокуратура не принимала решение об освобождении сепаратистов


Прокуратура Одесской области заявляет, что не принимала решения об освобождении задержанных 2 мая сепаратистов. В пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что заявление ГУ МДВ Украины по области об освобождении 67 пророссийских активистов по указанию прокуратуры не соответствует действительности, передает УНИАН.

Решение об освобождении задержанных принималось руководством органов внутренних дел области без согласования с органами прокуратуры и после игнорирования работниками милиции выполнения своих служебных обязанностей, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков негативно отреагировал на освобождение задержанных. По его словам, задержанных должны были в ночь на 4 мая доставить в Киев. Однако заместитель генпрокурора запретил их этапировать из Одессы. После штурма горотдела милиции пророссийскими активистами прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Как сообщил глава МВД, все руководство управления внутренних дел Одессы отстранено в полном составе, возбуждены уголовные дела.
XS
SM
MD
LG