Accessibility links

В муниципальных выборах в Грузии примут участие 34 партии


ЦИК Грузии завершил прием заявок партий на участие в муниципальных выборах, которые назначены на 15 июня. Заявки для прохождения регистрации подали 34 политические партии и объединения, в том числе два избирательных блока - правящая коалиция «Грузинская мечта» и «Непарламентская оппозиция», сообщили в ЦИК.

Блок «Грузинская мечта» представлен шестью партиями - «Грузинская мечта - Демократическая Грузия», Консервативная партия, «Промышленность спасет Грузию», Республиканская партия, «Свободные демократы» и Национальный форум. Блок «Непарламентская оппозиция» представлен двумя партиями - «Свободная Грузия» и «Новые правые». Он был создан незадолго до начала регистрации, его инициаторы заявили, что блок открыт для других партий и организаций. Заявку на регистрацию также подала представляющая парламентскую оппозицию партия «Единое национальное движение».

На данный момент из 34 подавших заявки избирательных субъектов регистрацию прошли только 26 партий и избирательных блоков, в том числе «Грузинская мечта», «Непарламентская оппозиция», «Единое нацдвижение», сообщает информагентство Trend.
XS
SM
MD
LG