Accessibility links

В Южной Осетии готовятся к проведению конкурса-фестиваля «Песня - мост дружбы»


Некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» (ИЕИ) и Министерство образования и науки самопровозглашенной республики Южная Осетия приступили к подготовке конкурса-фестиваля русской песни «Песня - мост дружбы». Об этом информагентству «Рес» сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе ИЕИ.

По словам сотрудника фонда, конкурс, который стартует в первых числах июня, пройдет в два этапа. «Сначала проводятся отборочные туры по учебным учреждениям республики, в ходе которых жюри на местах выдвигает кандидатуры для участия в финале конкурса. Во втором этапе проводится республиканский финальный тур. Среди участников финального тура жюри определят победителей и призеров в нескольких номинациях», - рассказала собеседник агентства.

В конкурсе, добавила она, примут участие школьники и воспитанники дошкольных учреждений Южной Осетии. Учредителем конкурса-фестиваля «Песня – мост дружбы» является югоосетинский филиал Фонда развития «Институт Евразийских Исследований». Конкурс уже стал традиционным в Южной Осетии. Победители награждаются дипломами и памятными призами.
XS
SM
MD
LG