Accessibility links

Абдулла Гюль: Мы не считаем высокие кавказские горы стеной, отдаляющей нас


«Мы не считаем высокие кавказские горы стеной, отдаляющей нас; нет, мы фактически превратили их в связующий нас путь», - сказал президент Турции Абдулла Гюль во время открытия в грузинской столице «Тбилисского саммита 2014», передает портал «Грузия онлайн».

По его словам, этот саммит - еще одно подтверждение многостороннего и конструктивного сотрудничества между Грузией, Турцией и Азербайджаном. Гюль отметил, что в 2007 году с презентации нового проекта начался новый этап сотрудничества между тремя странами, с тех пор встречи между представителями различных министерств Грузии, Турции и Азербайджана проводятся на регулярной основе.

Гюль подчеркнул, что в ходе «Тбилисского саммита 2014» стороны детально обсудят осуществляемые совместные проекты, в том числе строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. «Эти проекты важны не только для региона, но и в глобальном масштабе. Мы все осознаем важность этих глобальных проектов, и наши страны делают все для обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе», - заявил турецкий президент.
XS
SM
MD
LG