Accessibility links

В России ликвидировали все главки МВД, кроме кавказского


Президент России Владимир Путин принял решение упразднить семь главных управлений МВД РФ в федеральных округах, за исключением одного - на Северном Кавказе, признанном самым неспокойным регионом России, передает РИА Новости.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел в количестве 1,11 млн единиц», - говорится также в указе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации. Главки ликвидируются в целях создания оптимальной структуры органов внутренних дел, за счет реорганизации структуры впоследствии будут укреплены службы, которые непосредственно работают с гражданами, рассказал начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД Андрей Пилипчук.

Окружные главки МВД были образованы после создания в России собственно самих федеральных округов в 2000 году. Главными их задачами были координация, контроль и анализ деятельности органов внутренних дел в соответствующих округах, а также организация взаимодействия милиции/полиции с полпредами президента.
XS
SM
MD
LG