Accessibility links

Восемь многоквартирных домов построят в новом микрорайоне Назрани


В Назрани в районе 105-го массива к 2016 году будет возведен мини-городок из восьми многоквартирных домов. Пять из строящихся домов в рамках целевой федеральной программы предназначены для беженцев из Чечни, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии, три дома возводятся для переселения граждан из аварийного жилья по программе реформирования фонда ЖКХ.

Территория в 14 гектаров, в настоящее время застроенная частными домами, должна заметно преобразиться после завершения реализации проекта. В новом мини-городке будут построены около 1100 новых квартир современной планировки, школа на 704 ученических места, детский сад на 220 мест, офисы и магазины, подземные парковки и многое другое. В настоящее время уже начаты земляные работы под основание пяти многоэтажек, сообщает ИА REGNUM.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, осмотрев стройплощадку, распорядился строить все запланированные дома высотой в девять этажей, а не в семь, как первоначально предполагалось. По распоряжению главы на каждые два многоэтажных дома будет построен один ритуальный дом. Кроме того, по мнению руководителя республики, необходимо уделить внимание цветовой гамме, в которой должен быть выдержан жилой комплекс.
XS
SM
MD
LG