Accessibility links

В Кабардино-Балкарии борются за улучшение качества питьевой воды


Качество питьевой воды в ряде муниципальных районов Кабардино-Балкарии не соответствует санитарным нормам. Об этом в докладе на внеочередном заседании республиканского правительства доложил и.о. руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР Ринат Бараков.

Из существующих в республике 336 источников 35 не соответствуют санитарным нормам. Хотя количество людей, проживающих в местах с нестабильными показателями качества воды, стало на 33% меньше в сравнении с 2013 годом, эта цифра достаточно большая - 60 тысяч человек. Причем, в источниках водоснабжения вода лучше, чем в самой разводящей системе. По результатам надзорных мероприятий составлено 29 административных протоколов, к ответственности привлечены главы администраций ряда населенных пунктов.

С целью улучшения качества питьевой воды, по информации министра строительства и ЖКХ КБР Анзора Тутукова, заменено 243 километра водопроводов, 11 водонапорных башен на общую сумму 210,6 миллиона рублей, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG