Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с представителями ЦИК России


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с представителями Центризбиркома РФ, прибывших в Цхинвали в преддверии парламентских выборов. В ходе встречи было отмечено, что ведется работа и по приглашению международных наблюдателей, которые уже изъявили желание выступить в качестве наблюдателей.

В начале беседы глава Тибилов подчеркнул, что для политических партий республики созданы равноправные условия, что также должно способствовать проведению выборов в демократической обстановке. «Каждая партия, каждый ее член имел возможность выразить свое политическое право. Каждый лидер партии должен понимать, что для Южной Осетии сегодняшний этап является важным и серьезным, а выборы необходимо провести в стабильной и спокойной обстановке», - цитирует Тибилова информагентство «Рес».

В свою очередь зампредседателя ЦИК РФ Станислав Вавилов отметил, что рабочий визит в республику состоялся в рамках соглашения о взаимной помощи, подписанного между Центризберкомами Южной Осетии и России. «ЦИК России готов оказать республике как техническую, так и методическую помощь. Уже началась работа по подготовке информационного центра, завозится оборудование для дальнейшего выстраивания линейки информационного вещания», - рассказал Вавилов.
XS
SM
MD
LG