Accessibility links

Прослушивающая аппаратура установлена и в парламенте Грузии - депутат


Представитель партии «Единое национальное движение», Ирма Надирадзе уверена в том, что прослушивающая аппаратура установлена в парламенте Грузии, в том числе, и в комнате спикера высшего законодательного органа. Об этом оппозиционный депутат заявила журналистам сегодня, 6 мая, комментируя факт обнаружения в здании ведущей грузинской телекомпании «Рустави 2» прослушивающего оборудования.

«Наверно, все мы помним ту странную кампанию несколько месяцев назад, когда у всех подростков в Грузии одновременно появилось желание осуществить телефонный терроризм, вызывая ложную тревогу сотрудников чрезвычайных служб и правоохранителей. Я хорошо помню, как представители органов правопорядка бегали из одной телекомпании в другую. Может быть именно в это время и произошел монтаж прослушивающей аппаратуры в «Рустави 2»? Именно в это время эта аппаратура была установлена и в парламенте.

Хочу призвать председателя высшего законодательного органа не называть сообщения о прослушиваниях телефонных разговоров граждан Грузии или незаконные факты осуществления тайных видеозаписей «несерьезными заявлениями, а принять меры и защитить себя», - цитирует депутата портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG