Accessibility links

Круглый стол «Абхазия в современном мире» стартовал в Сухуми


Сегодня, 7 мая, в Сухуми начал работу круглый стол «Абхазия в современном мире», организованный медиа-центром «Айнар» и политологическим центром «Север-Юг». Российские политологи, представители Федеральной миграционной службы и ведущие абхазские политики, эксперты и журналисты собрались в столице самопровозглашенной республики, чтобы обсудить ее положение в текущей геополитической обстановке.

Как рассказал один из спикеров круглого стола, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, это мероприятие, организованное в условиях чрезвычайно сложной международной ситуации поставит во главу угла своей работы идею сплочения - как внутри республики, так и между независимыми государствами, передает портал «Вестник Кавказа».

«Эта идея сплочения сегодня приобретает ведущую роль. Никто не может предсказать, куда международная ситуация выйдет в ближайшие месяцы, не говоря уже о годах, поэтому сейчас основные усилия работы экспертов должны быть направлены на рационализацию существующих противоречий и их максимально открытое и публичное обсуждение», - подчеркнул Крупнов, добавив, что и противоречия внутри Абхазии, и нерешенные вопросы в межгосударственных отношениях с Россией второстепенны по сравнению с той новой геополитической обстановкой, которая назревает.
XS
SM
MD
LG