Accessibility links

В Луганске вновь захвачено здание областной прокуратуры


В украинском городе Луганск вооруженные люди сегодня, 7 мая, вновь захватили здание областной прокуратуры. Как рассказала УНИАН пресс-секретарь прокуратуры Марина Брагина, около двух часов дня в здание вошли около 20 человек в камуфляжной форме и с автоматами. Они попросили покинуть помещение всех сотрудников. Осталось только высшее руководство.

Также сообщается, что сегодня около 150 пророссийских активистов пикетировали в Луганске здание областного управления МВД. Сепаратисты требовали, чтобы начальник областной милиции Анатолий Науменко вышел из здания, «присягнул на верность народу», а после ушел в отставку. Один из активистов потребовал также, чтобы со здания МВД сняли герб Украины.

В Славянске, Донецкой области, продолжается антитеррористическая операция. В рамках ее проведения силовики используют боевую технику и вертолеты, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. В административные здания Славянска, захваченные сепаратистами, завозится большое количество взрывчатки. По словам местных жителей, пророссийские активисты обсуждают между собой, что как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в Славянске будут подорваны.
XS
SM
MD
LG