Accessibility links

В Северной Осетии 30 многодетных семей получили в подарок по корове


В рамках социального проекта «От сердца к сердцу» 30 многодетных семей, проживающих в селах Северной Осетии, получили в подарок по одной корове. При этом в дальнейшем получившие корову обязуются подарить телят от нее другой нуждающейся многодетной семье, сообщил координатор проекта Оксана Бадтиева.

Раздача буренок прошла накануне в фермерском хозяйстве «Фермер» неподалеку от Владикавказа. Каждой семье был выдан соответствующий сертификат. Организаторы в течение нескольких месяцев совместно с сотрудниками комплексных центров соцобслуживания населения и районных администраций проводили мониторинг многодетных семей. Всего было обследовано 215 семей, из них 30 вошли в программу, остальные занесены в список очередников.

Организатором проекта выступает региональное отделение общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России», поддержку которой в республике оказывает Национальный благотворительный фонд. Программа специально рассчитана на семьи, которые не могут позволить себе обзавестись подсобным хозяйством, передает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG