Accessibility links

В Чечне начали очистку военных полигонов от неразорвавшихся боеприпасов


Военные саперы в Чечне приступили к очистке территорий трех военных полигонов от неразорвавшихся боеприпасов, которые использовались в ходе проводившихся учений. По решению командования, на территории учебно-тренировочных комплексов «Альпийский» в Шатойском, «Гвардеец» в Шалинском и «Калиновская» в Наурском районах республики начаты мероприятия по поиску и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов.

«К этой работе привлечены военнослужащие инженерно-саперных подразделений мотострелковых бригад. Мероприятия начались накануне и продлятся в течение месяца», - проинформировал представитель военной комендатуры Чечни. По его словам, на территории военных полигонов могут находиться десятки неразорвавшихся снарядов, боеприпасов к крупнокалиберному оружию и гранат, передает «Кавказский узел».

На работах задействовано 200 военных саперов. В течение ближайших четырех недель им предстоит очистить территорию общей площадью примерно в 100 гектаров. С середины марта текущего года военнослужащие инженерно-саперного подразделения Южного военного округа проводят разминирование территорий в четырех районах Чечни - Ачхой-Мартановском, Грозненском, Веденском и Шатойском. Обнаружено и уничтожено уже 270 единиц различных боеприпасов и взрывных устройств.
XS
SM
MD
LG