Accessibility links

Кадыров: В Украине идет гражданская война


События в Украине глава Чечни Рамзан Кадыров назвал гражданской войной, отметив, что в этой стране проводится карательная операция против русскоязычного населения. Он также сообщил, что поручил мэру Грозного встретиться с властями Славянска и заключить соглашение о городах-побратимах.

«В Украине при подстрекательстве Запада началась настоящая гражданская война. Американские ставленники, называющие себя руководством Украины, с помощью фашистов из «Правого сектора» начали карательную операцию против русскоязычного юго-востока страны. Гибнут люди в Одессе, Славянске и других городах и населенных пунктах», - сказал Кадыров, добавив «мы готовы, если это понадобится, в любой момент прийти на помощь нашим соотечественникам», передает ИТАР-ТАСС.

Кадыров подчеркнул, что полностью поддерживает позицию президента России в данном вопросе. «России не нужны чужие земли, тем более территории наших братьев-славян, их у нее достаточно. Но не позволим заморским политикам разрушать исторические и братские узы, связывающие россиян и украинцев. И мы полностью поддерживаем политику президента Путина в этом вопросе», - добавил глава Чечни.
XS
SM
MD
LG