Accessibility links

Администрация Гагрского района подписала протокол о сотрудничестве с итальянскими бизнесменами


Власти Гагрского района самопровозглашенной республики Абхазия налаживают контакты с иностранными бизнесменами, пишут российские СМИ. Протокол о дружбе и сотрудничестве между итальянскими бизнесменами и администрацией Гагрского района был подписан 6 мая, сообщает пресс-служба МИД Абхазии. Документ подписали генеральный директор ООО «Фарос» Рокко Мелони, представитель Сардинии (Италия) и глава администрации Гагрского района Григорий Еник.

Договор предусматривает сотрудничество в области экономики, сельского хозяйства, туристического бизнеса, а также импорта продукции итальянских производителей и экспорта абхазской продукции. В прошлом году между городом Гагра и администрацией муниципалитета города Сорок в Сардинии было оформлено Соглашение о дружбе и сотрудничестве. По словам де-факто мэра города Гагры, договор был направлен на экономическое развитие страны.

В 2013 году Абхазия и самопровозглашенная республикая Южная Осетия обратились к руководству Италии и Сан-Марино с просьбой «о признании независимости республик». Тогда же состоялось несколько визитов глав де-факто внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Абхазии в Италию, результатом которых стало подписание соглашений о сотрудничестве с рядом итальянских городов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG