Accessibility links

Столица Северо-Кавказского федерального округа отмечает День Победы


На праздновании Дня Победы в Пятигорске больше тысячи человек впервые прошли в колонне «Бессмертного полка». Вслед за группой ветеранов родные и близкие несли транспаранты-штендеры с фотографиями и именами погибших. Идею поддержали люди всех возрастов - с просьбой увеличить старую фотокарточку к нам приходили и школьники, и пожилые горожане, сообщили в местном штабе «Бессмертного полка».

В составе военизированной колонны прошла рота в форме времен войны, колонны офицеров запаса, юнармейцев, казаков, представителей предприятий и учреждений города, спортсменов, школьников, студентов, жителей Пятигорска. Организаторы праздника отмечают, что для участия в параде нет никаких ограничений. «По предварительным подсчетам, около 10 тыс человек пройдут сегодня парадным шествием», - поясняют в мэрии, передае ИТАР-ТАСС.

Народное шествие после парада продолжит движение к мемориальному воинскому кладбищу на митинг памяти. По окончании ветеранов пригласят на благотворительный обед. Организаторы праздника вечером собирают всех на склоне горы Машук, где на Поляне Песен состоится театрализованная программа с участием творческих коллективов города, 800 юных пятигорских артистов и звезд российской эстрады. Торжественные мероприятия завершатся салютом.
XS
SM
MD
LG