Accessibility links

Глава управления Пенсионного фонда по Владикавказу Александр Бораев отсудил 1,6 млн рублей за моральный вред


Глава управления Пенсионного фонда по Владикавказу Александр Бораев, который был отстранен от работы на 15 месяцев по подозрению в превышении полномочий, но впоследствии был восстановлен в должности, получил 1,6 миллиона рублей компенсации морального вреда. По информации портала «Кавказский узел», Бораев был задержан 25 сентября 2012 года как подозреваемый в махинациях с материнским капиталом. Суд поместил чиновника под домашний арест, который продлился 8 месяцев. Чиновник добился восстановления в должности только в январе 2014 года.

В иске по возмещению морального вреда защита Бораева требовала возместить ему 9,9 миллионов рублей, рассказал после суда 7 мая адвокат чиновника Таймураз Икаев. Как пояснил защитник, его клиент требовал такую сумму потому, что в ходе предварительного следствия делу была предана значительная огласка, что существенно повлияло на репутацию Бораева.

Требования Бораева были удовлетворены Ленинским районным судом Владикавказа лишь частично, в частности, суд снизил компенсацию морального вреда до 1,6 миллиона рублей. Бораев также намерен получить компенсацию зарплаты, которая не выплачивалась ему за время, пока он был отстранен от должности. Это требование будет рассмотрено судом в рамках дополнительного иска.
XS
SM
MD
LG