Accessibility links

Завтра Ника Гварамия отправится в прокуратуру на допрос


Завтра, 11 мая, генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия отправится на допрос в Главную прокуратуру Грузии. По данным телеканала, сотрудники прокуратуры вручили ему повестку о вызове на допрос накануне. Гварамия допросят в связи с заявлением, сделанным в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам гендиректора телекомпании, показания Ковзиашвили о том, что он якобы говорил с ним о монтаже где-то видеокамеры или о чем-то другом подозрительном, является абсолютной ложью. Как отметил Гварамия, в действительности произошло то, что Ковзиашвили заснял проверку того, установлено ли в здании скрытое видеонаблюдение.

«Речь идет о проверке, которую мы провели в рабочие часы. Я задаю логичный вопрос, если мы хотели в наших же комнатах установить камеры, зачем это делалось на глазах у всей корпорации, в дневные часы и притом снималось как доказательство против нас же самих?! К сожалению, власти следуют логике господина Гарибашвили, который, как только стало известно о факте прослушивания, сразу же обвинил нас в импровизации. Однако он должен задуматься над тем, почему происходит утечка записей из его бывшего ведомства, которые были сделаны именно тогда, когда он был главой МВД, а не до или после», - отметил Гварамия.
XS
SM
MD
LG