Accessibility links

Турецкие журналисты выступают за укрепление контактов с абхазскими коллегами


Накануне, 9 мая, в самопровозглашенную республику Абхазия прибыла делегация Федерации журналистов Турции. Вчера же состоялась встреча турецких журналистов в МИД Абхазии и пресс-конференция министра иностранных дел Вячеслава Чирикба. Сегодня состоялось открытое собрание Федерации журналистов Турции, в котором также приняли участие абхазские журналисты. Члены турецкой делегации рассказали корреспонденту «Апсныпресс» о целях визита и поделились своими впечатлениями об Абхазии.

Председатель Ассоциации спортивных журналистов Анатолий Ибрагим Эрдоган сказал, что Федерация журналистов Турции (TGF) решила провести очередное 44-е заседание руководителей журналистских ассоциаций, входящих TGF, за пределами Турции. Ранее все заседания проводились в разных городах Турции и Северного Кипра.

«Основной целью нашего визита в Абхазию является налаживание профессиональных контактов между журналистами, обмен информацией, культурный взаимообмен, распространение информации об Абхазии в нашей стране» - сказал Ибрагим Эрдоган. Он считает очень полезной и интересной эту поездку. Ибрагим Эрдоган выразил уверенность в том, что все репортажи, статьи об этом визите покажут и опубликуют в турецких СМИ.
XS
SM
MD
LG