Accessibility links

Донецкие сепаратисты на двух округах начали референдум досрочно


Так называемый референдум о статусе Донецкой области, запланированный на 11 мая, в двух округах начался досрочно в связи с обострением ситуации. Об этом журналистам сообщил председатель «центральной избирательной комиссии» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

По его слова, накануне, 9 мая, в Мариуполе начали проводить референдум, узнав о возможном обострении политической ситуации в регионе. По мнению Лягина, именно это стало причиной активизации действий украинской армии. Сообщается, что сепаратисты сформировали 53 территориальных округа для проведения референдума.

Сайт «ЛигаБизнесИнфо» передает, что под Славянском задержана группа вооруженных людей, которые везли ящики с уже заполненными бюллетенями для голосования на «референдуме». Общее количество изъятых бюллетеней превышает 100 тысяч единиц. На всех бюллетенях были проставлены отметки в графе «ДА» за поддержку независимости так называемой «Донецкой народной республики». У задержанных также изъяли автоматы, пистолеты и патроны, отмечает «ЛигаБизнесИнфо».
XS
SM
MD
LG