Accessibility links

В Дагестане обсудят итоги первого этапа реализации проекта «Великий шелковый путь»


13 мая в Комитете по туризму республики Дагестан состоится рабочая встреча по реализации проекта по разработке и паспортизации новых туристических маршрутов в республике в рамках реализации Международного историко-культурного проекта стран СНГ и Китая «Великий шелковый путь», сообщает сегодня, 11 мая, портал ЮГА.ру.

В комитете сообщили, что разработка и паспортизация новых туристических маршрутов по Дагестану была проведена ведомством в соответствии с Планом мероприятий по реализации приоритетного проекта развития республики «Бренд нового Дагестана» на 2014 год. В рамках рабочей встречи 13 мая будут обсуждены итоги первого этапа этой работы и определены стратегические направления развития проекта «Шелковый путь в Дагестане».

Как рассчитывают в комитете, реализация проекта будет способствовать увеличению турпотока в республику, развитию народных промыслов, сети гостиничного и ресторанного бизнеса, созданию новых рабочих мест, приведению объектов показа в надлежащий вид и в том числе инфраструктуры, созданию и продвижению позитивного имиджа республики как региона, благоприятного для развития туризма и вложения инвестиций.
XS
SM
MD
LG