Accessibility links

Азербайджан и Франция организуют Торгово-промышленную палату


В ближайшее время будет создана Торгово-промышленная палата Азербайджана и Франции, сообщил на открытии Азербайджано-французского бизнес-форума в Баку глава Минэкономики АР Шахин Мустафаев. Соглашение о ТПП будет подписано сегодня, 12 мая, вместе с другими коммерческими соглашениями по совместным проектам бизнесменов двух стран.

Мустафаев напомнил, что в настоящее время в двустороннем режиме действуют 45 договоров и других документов, 17 из которых действуют в сфере экономики. «В прошлом году товарооборот между двумя странами составил 1,56 миллиарда долларов, а за три месяца 2014 года - более 370 миллионов долларов, причем этот показатель вырос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было реализовано совместных проектов более чем на 1 миллиард долларов», - приводит его слова АПА.

По словам министра, Франция инвестировала в экономику Азербайджана порядка 2,4 миллиарда долларов, из них 2,2 миллиарда - в нефтяной сектор. В связи с этим Шахин Мустафаев призвал французских бизнесменов вкладывать деньги в ненефтяные проекты в Азербайджане.
XS
SM
MD
LG