Accessibility links

Из-за сильных дождей село в Дагестане осталось без электричества


В ночь на 12 мая вышедшая после проливных дождей из берегов река Аймакинка повредила трансформаторную подстанцию в селе Аймаки, сообщила пресс-служба МЧС по Дагестану. Спасатели намерены завершить аварийно-восстановительные работы вечером.

Информация о чрезвычайном происшествии в Гергебельском районе поступила на пульт дежурного в республиканском управлении МЧС около полуночи. По данным сотрудников ведомства, причиной отключения электроэнергии в населенном пункте и повреждения нескольких автомобилей стал разлив устья реки. «Из-за повреждения трансформатора произошло отключение электроэнергии в селе Аймаки. По предварительной информации пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия привлекалось шесть человек и четыре единицы техники», - говорится в сообщении.

Сегодня утром к аварийно-восстановительным работам привлечены дополнительно 23 человека. Спасатели планируют подать электроэнергию в село Аймаки ориентировочно в 20.00 мск. Количество остающихся без электричества жителей села не уточняется, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG