Accessibility links

Франсуа Олланд прибыл в Армению с государственным визитом


Президент Франции прибыл с государственным визитом в Ереван. В ереванском аэропорту «Звартноц» Франсуа Олланда встретили президент Армении Серж Саргсян, глава МИД Эдвард Налбандян, члены правительства, посол Франции в Армении, другие официальные лица, передает News.am.

В рамках двухдневного визита запланировано множество мероприятий. В Ереване пройдет армяно-французский бизнес-форум, на котором планируется участие президентов Армении и Франции. Вечером в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна Серж Саргсян и Франсуа Олланд будут присутствовать на концерте всемирно известного французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Вечер завершится прогулкой по вечернему Еревану. Завтра, 13 мая, Олланд встретится с представителями французской общины Армении.

В рамках визита в Ереван глава французского государства примет участие в открытии сквера имени героя Франции, участника движения Сопротивления Мисака Манушяна и посетит стройплощадку, где в будущем откроется первый в Армении гипермаркет сети «Карфур».
XS
SM
MD
LG