Accessibility links

На аллее Воинской Славы в Черкесске установлен реактивный истребитель


На аллее Воинской Славы в столице Карачаево-Черкесии появился новый экспонат - военный реактивный истребитель МИГ-29. Его установили рядом с легендарной боевой техникой сороковых годов прошлого века, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 12 мая, в пресс-службе главы и правительства региона.

Принявший участие в церемонии открытия глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, поблагодарил мэрию Черкесска, ректора Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Руслана Кочкарова и генерал-майора авиации, военного летчика первого класса, начальника центра боевой подготовки и боевого применения ВВС в городе Астрахани, генерального директора ОАО «Аэропорт Астрахань» Зияутдина Абдурахманова, которые оказали содействие в том, чтобы у жителей республики и гостей Черкесска появилась возможность видеть ценный экспонат боевой техники.

В честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне генерал-майору авиации Зияутдину Абдурахманову была объявлена благодарность главы Карачаево-Черкесии «За заслуги в освоении военной и гражданской авиационной техники, активное участие и высокие показатели в военно-патриотическом воспитании и обучении летных кадров».
XS
SM
MD
LG