Accessibility links

В Ингушетии готовятся отметить День республики


Ко Дню Республики Ингушетия, который отмечается 4 июня, запланировано проведение свыше 50-ти мероприятий. Об этом на организационном совещании по вопросам, связанным с проведением праздника в честь 22-й годовщины образования республики, сообщила зампредседателя правительства Ингушетии Мадина Гойгова, передает ИА REGNUM.

По словам вице-премьера, в их числе традиционно особое место занимают культурно-познавательные, развлекательные мероприятия, спортивные состязания. В плане мероприятий праздничный концерт с участием звезд ингушской и российской эстрады, который состоится в Назрани 4 июня, в Джейрахском районе 7 июня пройдет международный турнир М-1 «Битва в горах», состоятся открытые турниры по плаванию и прыжкам с трамплина на базе бассейнов всесезонного курорта «Армхи», будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в сельском поселении Джейрах.

Праздник продолжится 8 июня, на ипподроме Магаса состоятся республиканские скачки. 12 июня пройдет пейнтбольный турнир с участием команд из регионов Северо-Кавказского федерального округа, 14 июня - Фестиваль национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры» на стадионе «Школа-лицей» в Назрани, 21 июня - «Велопрорыв» - соревнования по маунтинбайку с представительством участников из СКФО.
XS
SM
MD
LG