Accessibility links

«Грузинская мечта» разрушает основы государственности - ЕНД


Бывшая партия власти «Единое национальное движение» считает, что правящая коалиция «Грузинская мечта» планомерно разрушает основы грузинской государственности и тотально наступает на фундаментальные основы государственной безопасности, передает ИА REGNUM.

Доказательством такого утверждения лидеры ЕНД приводят факт освобождения офицеров ГРУ и лиц, осужденных прежними властями за шпионаж в пользу России, а также расформирование нескольких отрядов спецназначения в силовых структурах страны. «На местных выборах 15 июня «Грузинская мечта» на одном из избирательных участков в Тбилиси выдвинула кандидатом участника мухрованского мятежа, выпускника академии ГРУ РФ Кобу Кобаладзе, который открыто критикует нынешнего министра обороны за инициативу размещения оборонных систем НАТО», - говорится в заявлении.

Соратники Саакашвили выражают беспокойство и в связи с тем, что начат допрос лиц, участвовавших в спецоперации, проведенной бывшим правительством в Кодорском ущелье в 2007 году. Целью этих допросов, по мнению ЕНД, является присвоение бывшему уполномоченному президента в Кодори Эмзару Квициани статуса политзаключенного и его освобождение из заключения. Кроме того, со ссылкой на зарубежные СМИ, ЕНД заявляет, что экс-премьер Бидзина Иванишвили по-прежнему владеет 1% акций «Газпрома», что является «прямой угрозой национальной безопасности Грузии».
XS
SM
MD
LG