Accessibility links

Армения под контролем НАТО «решительно посодействует» Афганистану


Делегация Минобороны Армении 12-13 мая в немецком Потсдаме приняла участие в форуме военно-политического планирования государств, предоставляющих силы Северному командованию миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Делегацию возглавлял начальник оборонной политики Минобороны Армении Левон Айвазян.

Как сообщили информагентству REGNUM сегодня, 14 мая, в пресс-службе Минобороны Армении, на форуме обсуждались вопросы планирования миссии НАТО «Решительное содействие», запуск которой намечен на январь 2015 года. «19 принявших участие в форуме стран согласовали концепцию состава командования, формируемого на севере страны, военного планирования и обеспечения. Армянская сторона вновь подтвердила Германии - стране, возглавляющей Северное командование, - готовность к участию в миссии «Решительное содействие», - отмечается в сообщении.

В рамках мероприятия Левон Айвазян и немецкий адмирал Томас Гель подписали техническое межведомственное соглашение, регулирующее вопросы передислокации и обеспечения одного армянского миротворческого подразделения в афганском городе Кабул.
XS
SM
MD
LG