Accessibility links

В первом квартале 2014 года в Северной Осетии расходы превысили доходы бюджета


За три месяца 2014 года доходы бюджета Северной Осетии составили 4 миллиарда 254 миллиона рублей. За указанный период расходы превысили доходы на 45 миллионов рублей. Об этом сообщила на заседании комитета парламента республики по национальной политике и делам молодежи заместитель министра финансов РСО-Алания Наталья Канукова, сообщает сегодня, 14 мая, корреспондент информагентства REGNUM.

Выступая перед депутатами с отчетом об исполнении республиканского бюджета за первый квартал, Канукова пояснила, что наблюдается увеличение собственных налоговых и неналоговых доходов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По ее словам, рост составил около 28 миллионов рублей. В то же время Канукова отметила существенное снижение поступлений акцизов на алкогольную продукцию. Негативный факт связан с уменьшением объемов отгрузки отдельных видов подакцизной продукции.

Согласно информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РСО-Алания, объемы отгрузки водки снизились почти на 90%, столовых вин - на 46%. Представитель Минфина республики также сообщила, за отчетный период наблюдается шестикратное увеличение поступлений от налога на игорный бизнес. Источником данного вида доходов являются букмекерские конторы.
XS
SM
MD
LG