Accessibility links

Около 14 тысяч детей Карачаево-Черкесии отдохнут в летних лагерях


В Карачаево-Черкесии летней оздоровительной кампанией будут охвачены около 14 тысяч детей и подростков. Часть путевок будет предоставляться бесплатно детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума.

Другим категориям детей путевки предоставляются с условием частичного возмещения стоимости путевки родителями (законными представителями) в размере 25% от ее стоимости. Для проведения оздоровительной кампании в 2014 году предусмотрены средства республиканского бюджета в размере 50 миллионов рублей, из федерального бюджета будут представлены субсидии бюджету КЧР в размере 38,193 миллиона рублей, средства муниципальных бюджетов составят почти 10,809 миллиона рублей.

Как отметили в пресс-службе ппавительства республики, более четырех тысяч детей отправятся в загородные оздоровительные лагеря, расположенные в КЧР, в палаточные лагеря - около тысячи человек, в санаторно-оздоровительные учреждения - около 1300 человек. В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей (пришкольные лагеря) будут отдыхать более шести тысяч человек, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG