Accessibility links

Баку вводит ограничения на строительство жилья


В Баку будут введены ограничения на жилищное строительство. Сегодня, 15 мая, План регионального развития Большого Баку проходит финальные общественные слушания, передает abc.az.

План развития в первую очередь подразумевает снижение плотности населения в части агломерации, именуемой «собственно Баку», которая сейчас превышает существующие нормы, заявил сегодня председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Аббас Алескеров. «Госкомитет рекомендует сокращение числа жилых зданий в центре Баку», - сказал Алескеров. По его словам, работы по ограничению строительства жилых зданий в центре города, а также значительное расширение работ по озеленению и развитию необходимой столичной инфраструктуры, будут реализованы по рекомендации главы государства.

«Все эти работы предусмотрены в Плане регионального развития Большого Баку, и мы надеемся, что местные органы исполнительной власти будут придерживаться градостроительного регламента при санкционировании строительных работ», - заявил Алескеров.
XS
SM
MD
LG