Accessibility links

Владикавказ ждет Международный фестиваль осетинских пирогов


Весна и лето в столице Северной Осетии традиционно щедры на яркие и зрелищные культурные мероприятия. Не успеет отгреметь полюбившееся всеми «Танцевальное шоу Кавказа», как его сменит Международный фестиваль осетинских пирогов, который пройдет в столице республики во второй раз.

На сегодняшний день определена общая концепция мероприятия. Не только красочное, но еще и очень «вкусное» зрелище планируется провести, как и в прошлом году, на набережной реки Терек 21 июня, сообщили в администрации Владикавказа. Фестиваль разместится на нескольких площадках – непосредственно там, где в фирменных жестяных печах на дровах будут печь пироги, и на двух концертных площадках, на которых в течение всего дня будут выступать музыканты, певцы и творческие коллективы как из Владикавказа, так и из районов республики, передает СКФО.РУ.

Место, где будет проводиться сам конкурс осетинских пирогов, будет разделено на несколько зон: мастер-классов по приготовлению пирогов, изготовления и дегустации осетинского пива, ярмарку-дегустацию осетинского сыра. На отдельной площадке будут проведены выставки прикладного искусства, национальных нарядов, картин и осетинской литературы. А территория набережной превратится в живую сцену, на которой актеры из театров города будут показывать сценки из жизни осетин: быт, народные гуляния, спортивные соревнования, джигитовку.
XS
SM
MD
LG