Accessibility links

Сын футболиста Виталия Дараселия осужден в Москве за квартирную кражу - СМИ


Сын известного грузинского футболиста Виталия Дараселия и его тезка, 35-летний Виталий Дараселия, приговорен Черемушкинским судом Москвы к 2,5 годам тюремного заключения за квартирную кражу и будет отбывать срок наказания в колонии, сообщает сайт издания «MK.ru».

В статье отмечается, после завершения спортивной карьеры в 2009 году, Виталий Дараселия приехал жить в Москву, «где связался с криминальными структурами». Как сказано в заметке, бывший футболист был задержан правоохранительными органами вместе с другим уроженцем Грузии - Ираклием Голандзиа, 23 мая 2013 года на Царицынском радиорынке на факте «сбыта краденных вещей». Несмотря на то, что «реализовать похищенное - два ноутбука и фотоаппарат «Кэнон», пытался только Голандзиа, а Дараселия лишь присутствовал при этом, сотрудники полиции задержали обоих».

На допросе Голандзиа признался, что сам обворовал квартиру в Москве, забрав оттуда деньги и ценности на общую сумму 76514 рублей, а затем поехал на рынок, чтобы реализовать похищенное и встретиться с Дараселия, чтобы отдать ему денежный долг. Но следствие решило, что Дараселия и Голандзиа вместе участвовали в совершении квартирной кражи и в попытке сбыть награбленное. В результате Голандзиа даже получил меньший срок - два года, т.к. признал вину. А Дараселия, против которого не было прямых улик, осужден на 2,5 года», - пишет «MK.ru».
XS
SM
MD
LG