Accessibility links

В Чечне состоится церемония открытия комплекса высотных зданий «Аргун-Сити»


Сегодня, 16 мая, в Чечне состоится открытие комплекса высотных зданий «Аргун-Сити-1» и «Аргун-Сити-2». Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, в торжественной церемонии открытия примут участие жители Чеченской Республики, гости из субъектов РФ и зарубежных стран: Египта, ОАЭ, Йемена, Палестины, Бахрейна, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Великобритании, Австрии и др.

Комплекс «Аргун-Сити-1» включает в себя пять высотных зданий - четыре 12-этажных жилых дома и один 16-этажный. В структуре «Аргун-Сити-2» - три высотки: две жилые по 16 этажей и одно 21-этажное офисное здание площадью 30 тыс. 382 кв.м. Комплекс включает в себя сотни квартир, гостиницу, торгово-развлекательный центр, рестораны, магазины и кафе, сообщает ИА REGNUM.

15 января 2011 года, в день, когда было положено начало строительству высотного комплекса, глава республики Рамзан Кадыров заложил капсулу под основание будущих зданий. В содержащемся в ней обращении говорилось, что возможностью строительства новой жизни в республике, искоренения причин, порождавших войны, противостояния и разруху в республике, жители Чечни обязаны политической воле и государственному мышлению первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
XS
SM
MD
LG